Ребенок пострадал в ДТП на ул. Матусевича
Несовершеннолетний пострадал в дорожно-транспортном происшествии днем 4 мая, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГАИ Фрунзенского района.
– Водитель автомобиля «МАЗ» двигался по пр. Пушкина со стороны ул. Ольшевского. Со слов мужчины, он поворачивал направо на ул. Матусевича при включенной стрелке дополнительной секции светофора (одновременно с запрещающим сигналом). Ребенок пересекал проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Шофер почувствовал удар в заднюю часть машины, когда проехал переход. Эти обстоятельства проверяются, – рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Фрунзенского РУВД Алена Волчек.
Несовершеннолетнего доставили в больницу для обследования. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
В ГАИ напоминают о том, что водитель при повороте налево или направо обязан уступить дорогу пешеходам, пересекающим по переходу (при его отсутствии – по линии тротуаров) проезжую часть дороги, на которую автомобилист поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велодорожке.