Республиканский субботник проходит 12 апреля. Какие места благоустроят в Минске
Республиканский субботник проходит в Беларуси 12 апреля. Где развернутся работы в столице, — в материале корреспондентов агентства «Минск-Новости».

Постановлением Совета Министров № 194 от 1 апреля 2025 г. организациям рекомендовано провести субботник на рабочих местах либо осуществить озеленение, благоустройство объектов и территорий населенных пунктов.
В Минске марафон чистоты примут по традиции все районы города. Выбрали основные локации.
Так, в Заводском порядок будут наводить в мемориальном комплексе «Тростенец» и урочище Благовщина, а также в парке имени 900-летия города Минска. В Ленинском районе локацией для благоустройства станет зеленая зона на ул. Оранжерейной. Местами для работ в Московском определены озелененная территория на пересечении ул. Белецкого и Громова, сад на ул. Л. Сапеги и парк имени М. Павлова.
В Октябрьском работы развернутся в его южной части — в районе переулка Стебенева, ул. Асаналиева и в парке «Курасовщина». Три зеленые зоны благоустроят в Партизанском. Это Антоновский парк (от Слепянской водной системы в сторону пер. Клумова — правая часть), сквер возле дома № 10/1 на ул. Долгобродской и березовая роща на ул. Антоновской.
В Первомайском районе планируют благоустроить территории в Севастопольском парке и в лесополосе вдоль ул. Тикоцкого. Локациями для работ в Советском определены парк Дружбы народов и зеленая зона вдоль ул. Широкой. В свою очередь, во Фрунзенском наводить порядок продолжат в лесопарке «Медвежино» и Семейном сквере в Сухарево. А вот в Центральном крупных точек для благоустройства будет три: парк Народного единства, Киевский сквер и парк Победы.
Фото Ирины Малиновской, Сергея Лукашова и из архива агентства «Минск-Новости»































