Россия одолела Латвию, а США разгромили Данию на ЧМ-2019 по хоккею

Команда России победила сборную Латвии со счетом 3:1, а хоккейная дружина США переиграла соперников из Дании (7:1) на чемпионате мира в Словакии, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В матче с Россией Латвия первой забросила шайбу. Гол оставался безответным до второго периода, когда россияне трижды поразили ворота оппонентов. До конца игры счет не изменился.

В противостоянии датчан с американцами первые сумели лишь раз, во втором периоде, поразить ворота соперников. В свою очередь хоккеисты США только в первой двадцатиминутке забросили четыре шайбы, во второй – еще две и одну в заключительном игровом отрезке.

В субботу, 18 мая, также пройдут матчи Канада – Германия, Великобритания – Словакия, Италия – Норвегия и Швеция – Швейцария.