Россиянин Александр Логинов выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира по биатлону

Александр Логинов из сборной России одержал победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото EPA/Vostock-photo

Логинов оказался одним из немногих среди 97 стартовавших биатлонистов, кто все четыре рубежа прошел без промахов и благодаря хорошему ходу по лыжне не оставил шансов соперникам. Вторым в гонке стал Стурла Хольм Лагрейд из Норвегии (0-1-1-0, +58,5 с). Третья позиция — у француза Кантена Фийона Майе (0-0-1-1, +1 мин 10,6 с).

Что до биатлонистов сборной Беларуси, то на 20-километровую дистанцию их вышло пятеро: Дмитрий Лазовский, Антон Смольский, Сергей Бочарников, Максим Воробей и Никита Лобастов. Лучшим среди них стал Смольский. Антон трижды промахнулся (1-0-1-1), отстал от победителя на 3 мин 29,5 с и занял итоговое 28-е место.

В Антерсельве 23 января состоятся две гонки. В 15:10 гонку с массовым стартом начнут женщины, а в 17:05 их сменят мужчины, чтобы посоревноваться в эстафете.