Россиянин Даниил Медведев одержал первую победу на итоговом теннисном турнире Nitto ATP Finals

На итоговом мужском теннисном турнире Nitto ATP Finals в Лондоне россиянин Даниил Медведев (4-й в рейтинге ATP), выступающий в группе «Лондон-2020», одержал первую победу, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Соперником Медведева был представитель Германии Александр Зверев (6-й в рейтинге ATP). Счет поединка 2-0 (6:3, 6:4).

Первый сет был очень вязким — первый же розыгрыш, который россиянин едва не уступил, длился более 10 минут, и почти каждый последующий гейм доходил до счета 40-40. Оба соперника совершили множество ошибок, делая «подарки» друг другу. В конечном итоге Зверев проиграл концовку и уступил сет. Во втором сете к Медведеву вернулась уверенность, он заиграл стабильнее и выиграл матч.

Вот как сам Медведев прокомментировал свою игру;

— Уверенность в себе — это ключ к победе, конечно. Победа на «Мастерсах» всегда способствует укреплению уверенности. Я знал, что могу хорошо сыграть. Когда вы играете против противника из топ-10 в первом матче турнира, нужно быть в игре все время. И на самом деле это то, что мне удалось сделать. Я доволен своим выступлением.

К слову, это вторая победа Медведева над Зверем за последнюю неделю.

Статистика матча

Попадание первой подачи — 67 % против 72 %, выигрыш первой подачи — 74 % против 69 %, выигрыш второй подачи — 57 % против 21 %, 4 эйса против 3, очки, выигранные на приеме, — 44 % против 32 %, реализация брейк-пойнтов — 33 % против 17 %, все выигранные очки — 73 против 58.

18 ноября россиянин сыграет против серба Новака Джоковича.