Россиянин Матвей Елисеев выиграл спринт ЧЕ по биатлону, лучший из белорусов — пятый

Матвей Елисеев из России стал чемпионом Европы в спринтерской гонке открытого чемпионата Европы по биатлону в Раубичах, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Матвей провел уверенно оба огневых рубежа (1-0) и здорово пробежал дистанцию в 10 км. В итоге он выиграл на финише у представителя Латвии Андрейса Расторгуевса (0-1) 4,1 сек. Бронзовая медаль континентального первенства у норвежца Александра Фьельда Андерсена (0-1, +25,5 сек).

Лучший из белорусских стреляющих лыжников Сергей Бочарников неплохо смотрелся на стрельбище (1-0) и уступил победителю 27,5 сек. Это пятая позиция. Антон Смольский (1-1, +36,7 сек) стал в итоге 7-м, Максим Воробей (2-2, +1 мин 40,5 сек ) – 33-м, Виктор Кривко (1-2, +1 мин 57,8 сек) – 48-м, Роман Елетнов (0-3, +2 мин 15,3 сек) – 57-м, Егор Казаринов (4-3, +3 мин 17,7 сек) – 84-м.

Всего на старт спринта вышло 119 биатлонистов.