Россиянка Евгения Павлова завоевала золотую медаль в суперспринте на ЧЕ по биатлону в Раубичах

Евгения Павлова из России завоевала «золото» в суперспринте на открытом чемпионате Европы по биатлону, который проходит в Раубичах, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

По итогам квалификации в тридцатку сильнейших, которая оспаривала медали, вошли четыре белоруски: Динара Алимбекова (с лучшим результатом), Ирина Кривко, Анна Сола и Аделина Сабитова. Увы, никто из них не смог взойти на пьедестал.

Победу же праздновала россиянка Евгения Павлова (0+0), «серебро» у представительницы Украины Олены Пидгрушной (0+1, +2,8 сек), «бронза» досталась француженке Хлое Шевалье (0+1, +5,5 сек).

Ирина Кривко была на финише 8-й (1+3, +20,3 сек), Динара Алимбекова, которая лидировала большую часть гонки, в итоге не справилась с последней стрельбой и стала 10-й (1+2, +36 сек). Анна Сола закончила суперспринт 20-й (4+3, +1 мин 16 сек), Аделина Сабитова – 24-й (2+2, +1 мин 39,5 сек).