Российский биатлонист Александр Логинов победил в спринте в Оберхофе, Владимир Чепелин – 16-й

Россиянин Александр Логинов стал победителем в мужском спринте на 10 км в Оберхофе, Владимир Чепелин с двумя промахами финишировал шестнадцатым, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Тройка лидеров спринтерской гонки выглядит так: Антон Логинов без единого промаха пробежал 10 км за 25:50.9. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бё с одним штрафным кругом (+25.2). На третьем месте шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, отстрелявший на ноль (+36.8).

Белорус Владимир Чепелин пришел шестнадцатым, допустив два промаха в стрельбе стоя, отстав от лидера забега россиянина Антона Логинова на 1:43.4. Антон Смольский финишировал на 26-й позиции, отстрелявшись на ноль (+2:07.2). Роман Елётнов показал 34-й результат с тремя промахами (+2:20.1). Сергей Бочарников, дважды промахнувшись, пришел 47-м (+2:45.7).

Всего в гонке участвовало 105 спортсменов.

По итогам спринтерской гонки белорусские биатлонисты набрали рекордное количество баллов в общий зачет Кубка наций (347), что позволило им подняться на 13-е место в общем рейтинге Кубка наций 2018/2019.