1200h90 2

С 1 сентября восстанавливается работа ряда автобусных маршрутов в Минске

С 1 сентября по будням восстанавливается работа ряда автобусных маршрутов. Речь идет об автобусах № 15Д, 63Д, 128, 185С, 186, 188С, 192, 196С, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в ГП «Столичный транспорт и связь».

автобусы

Кроме того, с 25 августа вновь заработает по будням и субботам автобус № 47С, уточнили на предприятии.

Смотрите также:

 

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
В 2025 году в Минске установят более 700 контейнерных площадок закрытого типа

В 2025 году в столице планируется установить более 700 модульных контейнерных площадок закрытого типа. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в Минском городском жилищном хозяйстве.

img 0068

—  Такие контейнерные площадки ограждены с четырех сторон, имеют навес и водонепроницаемое покрытие. Их установят в первую очередь в тех дворах, где жители дали согласие на консервацию мусоропроводов, — отметила начальник отдела по благоустройству, санитарному содержанию жилищного фонда Минского городского жилищного хозяйства Ольга Егорова.

Кроме того, по словам О. Егоровой, во дворах высадят более 8 тыс. деревьев и 45 тыс. кустарников. Особое внимание при их посадке — новостройкам.

Также запланированы работы по ремонту асфальтобетонных покрытий дворовых проездов. Акцент на территории, где выявлены дефекты покрытия на площади более 60 %. На таких территориях ремонт будет выполняться с полной его заменой. От общего объема это составит порядка 71 %, — резюмировала начальник отдела.

Скидки до 70 % объявили столичные магазины 22-23 марта

Скидки до 70 % объявили столичные универмаги на выходные 22 и 23 марта. Куда отправиться за покупками — в материале корреспондента агентства «Минск-Новости».

21 10 2024 reklama czum miczevich 9 kopiya

«ЦУМ Минск»

С пятницы по воскресенье актуальна скидка до 60 % при покупке непродовольственных товаров стоимостью от 7 рублей за штуку или метр, а также до 10 % на крупногабаритную бытовую технику.

ГУМ

С 21 по 23 марта в универмаге объявлены скидки до 55 % на выделенный ассортимент непродовольственных товаров (от 7 рублей за единицу), а также дополнительная скидка 5 % на галантерейные товары: сумки, чемоданы, рюкзаки, ремни, перчатки, зонты, портмоне, кошельки, мелкая кожгалантерея, бижутерия за покупку в секции «Парфюмерия, косметика» на сумму от 35 рублей.

ТД «На Немиге» и универмаг «Беларусь»

Ежедневно в универмагах действуют скидки от 5 до 70 % на выделенный ассортимент в различных категориях товаров.

ТЦ «Кiрмаш»

На выходные дни в магазине предусмотрены скидки до 50 % — на ювелирные изделия, женскую одежду и обувь; до 45 % — на парфюмерию, косметику и часы; до 35 % — на мужскую одежду, галантерею, товары для дома, домашний текстиль, керамику и мебель; до 30 % — на белье, чулочно-носочные изделия, а также до 15 % — на товары для детей.

Подробнее с акционным ассортиментом можно ознакомиться на официальных сайтах универмагов в разделе «Акции».