izobrazhenie viber 2024 12 02 13 49 07 533

С 30 декабря по 2 января некоторые операции будут недоступны — Беларусбанк

«Беларусбанк» предупредил об изменениях в работе своих подразделений и особенностях совершения операций в период с 30 декабря 2022 г. по 2 января 2023-го. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщили в пресс-службе финансового учреждения.

беларусбанк

С 22:00 30 декабря до 00:00 1 января во всех каналах обслуживания, включая ДБО и АИС «Расчет» (ЕРИП), будут недоступны операции по вкладным, текущим, базовым счетам. То же самое касается счетов, доступ к которым может быть обеспечен при использовании дебетовой банковской платежной карточки.

«Операции непосредственно с использованием банковской платежной карточки осуществляются без ограничений», — уточнили в пресс-службе.

31 декабря, 1 и 2 января — выходные дни, будут работать отдельные подразделения банка.

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
С какими вопросами жители Советского района обратились на прямую линию

Прямая телефонная линия прошла в Советском районе 25 января. На вопросы минчан отвечал заместитель главы районной администрации Александр Ленько, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

telefon e1620035923884

На прямую линию обратилась женщина, проживающая по адресу: пер. Я. Коласа, 11. Жительница района жаловалась на то, что двор не убран от прошлогодней листвы, а также не производится влажная уборка подъезда.

Сотрудники ЖКХ в ближайшее время обследуют дворовую территорию и проверят состояние подъездов. Будут приняты соответствующие меры, — сказал А. Ленько.

Еще одна неравнодушная горожанка просила привести в порядок сквер, расположенный во 2-м пер. Кольцова.

Данный вопрос будет рассмотрен при формировании программы, посвященной Году благоустройства, — прокомментировал заместитель главы администрации.

К слову, в 2025 году в каждом районе Минска благоустроят по две зоны отдыха.

Все предложения и вопросы, поступившие на прямую линию, взяты на контроль.

В Беларуси утвердили инструкцию о порядке тушения пожаров в электроустановках

В Беларуси разработали и утвердили инструкцию о порядке тушения пожаров в электроустановках. Это следует из постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям и Министерства энергетики от 17 декабря 2024 года № 80/45, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

siloviki mchs sotrudniki stolyarov 18

Документ устанавливает порядок тушения пожаров в действующих электроустановках с рабочим напряжением от 220 В и выше, а также пожаров, возникших в опасной зоне таких установок. Действие постановления не распространяется на случаи пожаров в электромобилях, электробусах, бытовых электроприборов и ручного промышленного инструмента.

В инструкции подробно описаны общие меры безопасности при тушении пожаров в электроустановках, действия работников ОПЧС, особенности тушения пожаров на различном оборудовании и в различных обстоятельствах.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.