В Санкт-Петербурге состоялась презентация нового суперкомфортного автобуса МАЗ 303266 с двигателем экологического класса «Евро-6», сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» на предприятии.
В презентации приняли участие председатель комитета по транспорту России Кирилл Поляков и вице-губернатор Санкт-Петербурга, курирующий сферу транспорта, Максим Соколов. Гостям продемонстрировали возможности автобуса для повышения удобства пассажиров: валидаторы и информационные панели, USB-разъемы для зарядки гаджетов, полуторные сиденья, кондиционер, электроуправляемую рампу, светодиодную подсветку и другие элементы.
Опытная эксплуатация белорусской техники будет проходить на одном из центральных маршрутов Санкт-Петербурга — по Невскому проспекту — в течение пяти месяцев.
Фото maz.by
Смотрите также:
























