С медалями только норвежцы: мужским спринтом стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону

Представители сборной Норвегии заняли весь пьедестал почета в мужской спринтерской гонке, с которой в австрийском Хохфильцене стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первым на финише 10-километровой гонки стал Стурла Хольм Лагрейд, который безукоризненно прошел два огневых рубежа и опередил ближайшего преследователя в лице Йоханнеса Дале (0-0) на 7,9 сек. Третью позицию занял Йоханнес Тиннес Бё (2-0, +19,9 сек). Отметим, для Лагрейда эта победа стала второй в сезоне. Впервые на высшую ступеньку пьедестала норвежец поднялся на этапе Кубка мира в Контиолахти, когда первенствовал в индивидуальной гонке.

Лучшим среди белорусов стал Антон Смольский (1-1, +1 мин 39,6 сек), финишировавший 26-м.

В пятницу, 18 декабря, этап Кубка мира продолжится женским спринтом. Начало в 16:15 по белорусскому времени.