С тремя балконами и участком земли под огород. Какие квартиры можно купить недорого в пригороде Минска
Если не хватает средств на жилье в столице, можно присмотреться к вариантам в пригороде. Что сейчас предлагают на вторичном рынке, выяснила корреспондент агентства «Минск-Новости».
За 35 тыс. долларов
В Мачулищах продают трехкомнатную квартиру общей площадью 58,1 м2. Жилье расположено в блочном 5-этажном доме на 1-м этаже. Год постройки здания – 1969-й.
Площадь кухни составляет 6,1 квадрата. Комнаты занимают 18,8; 13,9; 10,8. Санузел раздельный, балкона нет.
В квартире установлены счетчики воды, стеклопакеты, домофон. Судя по фото, жилье находится в довольно запущенном состоянии. Новому владельцу придется заняться серьезным ремонтом.
Из имеющейся в объявлении информации: возле дома – развитая инфраструктура. Хорошее транспортное сообщение с Минском. Прямая продажа.
За 35,9 тыс. долларов
В поселке Петришки возле Минска продают двушку общей площадью 52,1 м2. Она расположена в кирпичном доме 1996 года постройки. Этаж самый верхний, 2-й.
Кухня занимает 9 квадратов. Комнаты изолированные, площадью 14,2 и 11,6 м2. Санузел раздельный, имеется балкон.
Как указано в объявлении, в дополнение к квартире идут земельный участок размером 2 сотки, сарай и подвал.
Из города домой можно будет добраться на маршрутном такси Минск – Заславль – Петришки. Транспорт в поселок и обратно курсирует по трассе республиканского значения P28 каждые 40 минут. Добраться до населенного пункта можно и по железной дороге на электропоезде Минск – Молодечно (станция «Радошковичи»).
В поселке есть школа, детский сад и библиотека. Также имеется почтовое отделение, амбулатория, банк и Дом культуры. Торговая инфраструктура представлена несколькими продуктовыми и промтоварными магазинами.
За 38,7 тыс. долларов
В поселке Городище (Колодищанский сельский совет) на продажу выставлена двушка. Общая площадь квартиры, которая находится в двухэтажном кирпичном доме 1981 года постройки на верхнем этаже, составляет 46,8 квадрата.
Кухня занимает 8,5 м2. Санузел раздельный, есть просторная застекленная лоджия.
Как указано в объявлении, квартира полностью готова к проживанию. В прихожей установлена входная металлическая дверь, есть вместительный шкаф-купе. Межкомнатные двери – МДФ. Напольное покрытие: паркет и плитка. Потолки в квартире комбинированные. Стеклопакеты из ПВХ установлены во всех оконных проемах. На лоджии – раздвижные алюминиевые рамы. В санузле плитка. Установлен бойлер для подогрева воды. Встроенная кухня с бытовой техникой.
Хорошее транспортное сообщение с городом: ходят электрички, маршрутные такси и автобусы. Ст. м. «Уручье» – в 15 минутах езды на авто.
За 48 тыс. долларов
В Колодищах продается трешка общей площадью 53,6 м2. Она расположена в доме 1971 года постройки на 3-м этаже из 5.
Площадь кухни – 7,9 м2. Размер зала – 15 квадратов, спален – 10,3 и 8,6. Санузел раздельный, балкон застеклен.
В объявлении сказано, что несущие конструкции расположены по периметру квартиры. Это облегчает возможную перепланировку и позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские решения.
Квартира в нормальном состоянии. Напольное покрытие – доска, в оконных проемах частично стеклопакеты с профилем ПВХ. Межкомнатные двери из массива, входная – металлическая. Кухонная мебель – с газовой плитой современного образца.
Оборудован вместительный шкаф-купе. Подключен электробойлер, приборы учета воды, оптоволоконная связь, домофон.
За 58 тыс. долларов
Четырехкомнатная квартира продается в Мачулищах. Она расположена на 7-м этаже из 9 в панельном доме 1986 года постройки. Общая площадь жилища – 86,5 квадрата.
Кухня занимает 9,8 м2. Все комнаты – изолированные. Площадь зала – 18,6 квадрата. Другие жилые помещения – 12,6; 12,3 и 8,8. Санузел раздельный, есть три застекленные лоджии.
В прихожей установлен шкаф-купе. Межкомнатные двери – массив. Напольное покрытие – ламинат. Входная металлическая дверь.
Жилье выглядит ухоженным, можно заселиться и не беспокоиться о необходимости срочного ремонта.
Фото t-s.by