izobrazhenie viber 2024 12 02 13 49 07 533

Самый белорусский итальянец. В минском отеле поздравили бизнесмена, который живет там четвертый год

Исполнилось 1 111 дней как Жан-Поль Луиджи живет в четырехзвездочном отеле, что на пр. Победителей, 59. Администрация гостиницы и представители Мингорисполкома тепло поздравили гостя с Апеннин и поблагодарили за любовь к Беларуси, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

izobrazhenie viber 2024 01 25 19 23 00 559

В качестве подарка представители отеля вручили гостю столовый набор.

— Чтобы вы всегда кушали драники с теплыми воспоминаниями о нас, — напутствовали они.

izobrazhenie viber 2024 01 25 19 23 01 191

Вместе с сертификатами и подарками бизнесмену подарили торт с цифрой «1 111» от поваров сети отелей. На торжестве слово взял и генеральный директор государственного объединения «Столичная торговля и услуги» Иван Супранович:

— Рады сообщить, что теперь вы — часть нашей семьи. Знаем, что вы любите Беларусь, и рады, что выбираете нас.

Итальянец поблагодарил всех присутствующих за поздравление и теплое отношение. Жан-Поль сразу предупредил, что русский язык знает не очень хорошо, поэтому говорил на английском, при помощи переводчика:

— Я очень счастлив. Хочу сказать спасибо всем сотрудникам этого замечательного отеля. Точно могу сказать, что люблю каждого из вас. Вы стали для меня настоящей семьей. Когда я приехал в Беларусь четыре года назад, сразу сказал: какая это красивая страна! Все эти годы жил здесь с большим удовольствием. Приложу все свои усилия и возможности, чтобы помочь вашей стране. Моя цель — поддерживать вас, прилагая все свои усилия. Это не первая моя страна, я жил во Франции и побывал в других странах. Но Беларусь — единственное место, где я хочу жить. Здесь тихо, спокойно, безопасно. Здесь добрые люди и замечательные традиции. И это действительно то, что я искал всю свою жизнь. Говорю спасибо от всего своего сердца.

dm7a7068 kopiya

dm7a7182 kopiya

dm7a7024 kopiya

За 1111 дней Жан-Поль успел пожить в апартаментах — самом лучшем номере отеля, а также люксе и дабл-номере. И в следующие 2-3 месяца съезжать не собирается. Бизнесмен активен в жизни столице: участвует в мероприятиях от Мингорисполкома, помогает.

Как рассказал журналистам гость, он приехал в Беларусь в 2020 году, в разгар пандемии:

— Когда я приехал сюда, выбирал, в каком отеле жить. Выбрал это место, поскольку оно находится в центре города, недалеко от Дворца Независимости. Здесь мне удобно гулять по городу. В период пандемии в отеле я мог общаться и видеться с людьми. Такой образ жизни оказался наилучшим для меня. В Беларуси добрые люди, здесь красиво. Здесь простая и хорошая жизнь. Мне это нравится.

dm7a7007 kopiya

dm7a7114 kopiya 1

Гость поделился планами на продуктивное развитие бизнеса в Беларуси как в тракторной технике, так и промышленном оборудовании. Его интересует развитии фармацевтического бизнеса, есть стремление к торговле драгоценными металлами. Кроме того, итальянец готов продвигать белорусские интересы в других государствах:

— Планирую покупать свое жилье в Беларуси, но этот процесс занимает время. Пока намерен жить в отеле. Не хочу спешить, чтобы выбрать подходящее жилье. Хочу убедиться в продолжении своей профессиональной деятельности в вашей стране. Я работаю в фармацевтической отрасли, мне с моими партнерами нужно было оценить перспективы развития для нашего бизнеса.

Необычное событие для Минска || Иностранец живет в отеле более 3 летНеобычное событие для Минска || Иностранец живет в отеле более 3 лет

Насколько важны для Беларуси такие гости, как Жан-Поль Луиджи, рассказала Н. Лазаревич:

— Для меня самое главное, что наш гость с огромной любовью отзывается о Беларуси. В самый трудный период жизни в Италии он выбирал, где ему жить, и предпочел нашу страну. Как и сказал Жан-Поль, у нас спокойно, безопасно. Он получает здесь массу удовольствия от жизни, может развивать здесь свой бизнес и чувствует себя комфортно. Это самое главное. Для гостиничного бизнеса, как и для любого другого, важно, что клиент возвращается. Это значит, что сфера услуг работает правильно.

Фото Тамары Хамицевич

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Под Минском в ДТП опрокинулась маршрутка. Пассажиров доставили в медучреждение

Маршрутка с пассажирами попала в ДТП в Минском районе на 3-м км автодороги Н24956: подъезд к г. п. Мачулищи от автомобильной дороги Р-23 «Минск — Микашевичи» утром 19 января, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на МВД.

photo 2025 01 19 11 27 35

Авария произошла около 10:00, когда 34-летний мужчина за рулем маршрутного такси Mercedes не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. В итоге транспортное средство опрокинулось.

photo 2025 01 19 11 27 35 2

photo 2025 01 19 11 27 35 3

Семерых пассажиров маршрутки, включая 11-летнего ребенка, доставили в медучреждение для обследования.

Фото МВД Республики Беларусь

В Беларуси в ноябре 2024 г. срочные депозиты физлиц в национальной валюте выросли на 2,5%

В ноябре 2024 года продолжался рост срочных депозитов физических лиц в национальной валюте. За месяц они увеличились на 259 млн рублей, или на 2,5 %, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на данные Белорусского институту стратегических исследований.

belarusian rubles 4894956 1280

Это говорит о том, что несмотря на повышенную волатильность курса белорусского рубля, наблюдавшуюся в ноябре 2024 года, доверие населения к национальной валюте сохранялось. С начала года прирост срочных депозитов физлиц в нацвалюте составил 2,6 млрд рублей или 32,6 %.

#нашелучшее

#нашалепшае