Саснович с победы стартовала на турнире в китайском Шэньчжэне

Белорусская теннисистка Александра Саснович (69-й номер в рейтинге WTA) одержала победу в 1/16 финала турнира в китайском Шэньчжэне, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на «Прессбол».

Третья ракетка Беларуси встретилась на корте с немкой Анной-Лем Фридзам (141-й номер в рейтинге WTA).

В четвертом гейме первого сета Саснович сделала брейк и завоевала в свою копилку 3 очка. В восьмом гейме белоруска имела два сетбола, а на втором смогла закрыть партию.

Во втором сете белорусская теннисистка отдала сопернице гейм на подаче, однако затем выиграла пять геймов подряд, отыгралась к концу встречи и подала на вылет.

В результате поединок, который длился 1 час и 16 минут, был окончен со счетом 6:2, 6:3 в пользу Саснович.

Во втором туре белоруска будет состязаться с китаянкой Ван Цян (28-й номер в рейтинге WTA).