Сборная Беларуси не прошла в четвертьфинал ЧМ по пляжному футболу

Сборная Беларуси по пляжному футболу завершила чемпионат мира в парагвайском Асунсьоне, не сумев выйти в 1/4 финала, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Федерации пляжного футбола.

Белорусы играли против команды России. В первой трети матча первый мяч в ворота соперников отправил Олег Гапон, однако россияне быстро сравняли счет. Следующие два гола забили Игорь Бриштель и Иван Константинов.

Во втором периоде счет снова стал равным — уже 3:3. В третьем — почти под конец игры противники дважды поразили ворота белорусов, установив итоговый счет 5:3.

Сборная Беларуси заняла третье место в группе и завершила чемпионат.

28 ноября пройдут четвертьфиналы, где выступят Япония — Уругвай, Италия — Швейцария, Бразилия — Россия, Португалия — Сенегал.

Полуфиналы пройдут 30 ноября. Решающая игра, по итогам которой определится чемпион, и поединок за бронзовые награды состоятся 1 декабря.