Сборная Беларуси одержала убедительную победу в стартовом матче на ЧМ по пляжному футболу

Сборная Беларуси обыграла команду ОАЭ в стартовом матче группового этапа на чемпионате мира по пляжному футболу, который проходит в Асунсьоне, Парагвай, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе Федерации пляжного футбола.

23 ноября белорусы выступили против команды ОАЭ и одержали победу в этом поединке со счетом 5:1.

Уже на четвертой минуте Илья Савич сумел первым поразить ворота соперников.

Во второй трети матча гол забил Валерий Макаревич. Третий отрезок игры был напряженным для обеих команд. Сборная ОАЭ отправила мяч в ворота белорусов. Однако потом наши спортсмены стали один за другим забивать голы, ведущие к победе. На 29-й минуте отличился Денис Самсонов. На 31-й и 32-й — дважды поразил ворота соперников Игорь Бриштель.

Как отметил капитан белорусской сборной Иван Миранович, белорусские футболисты не допустили досадных ошибок, потому команда и победила.

Максимально постарались вытянуть соперников и открыть зоны нашим нападающим.  Игра при стандартах оказалось для нас эффективной. В начале 3 периода посетило чувство, что игру мы не отпустим! Я думаю, сегодня много чего получилось, – поделился впечатлениями футболист.

В следующем матче, который пройдет 24 ноября, сборная Беларуси сыграет против команды Сенегала. А футболисты из ОАЭ встретятся с командой России.

Чемпионат стартовал 21 ноября и будет длиться до 1 декабря.