Сборная Беларуси по футболу с минимальным счетом уступила испанцам

Сборная Беларуси по футболу в матче отборочного турнира к чемпионату Европы – 2016 с минимальным счетом проиграла команде Испании.

Единственный гол в матче был забит в самом конце первого тайма, напоминает корреспондент агентства «Минск-Новости». После навеса со штрафного в исполнении Сеска Фабрегаса мяч в сетку Андрея Горбунова отправил Давид Сильва. Во вторые 45 минут встречи белорусы имели пару возможностей для того, чтобы сравнять счет. Наиболее реальную упустил Сергей Корниленко, которого филигранным пасом вывел на рандеву с Икером Касильясом Александр Глеб. Но наш форвард переиграть голкипера мадридского «Реала» не сумел. Опасным ударом со средней дистанции отметился и Иван Маевский. Мяч, летевший в дальний угол, вновь парировал Касильяс. В то же время итоговые цифры на табло «Борисов-Арены» в пользу испанцев могли быть и более внушительными. Однако Андрей Горбунов, так же как и его испанский визави, на последнем рубеже был безупречен.

В двух других поединках в нашей группе «C» словаки переиграли македонцев – 2:1, а сборная Украины разгромила Люксембург – 3:0.

Таким образом, после шести туров белорусская дружина с 4 очками остается на четвертой строчке в своем секстете и сохраняет лишь математические шансы на третье место, дающее право на продолжение борьбы за путевку на Евро-2016. Третья позиция у сборной Украины (12 очков), вторая – у Испании (15), первая – у Словакии (18).

Следующий матч в рамках отбора на первенство континента подопечные Александра Хацкевича проведут 5 сентября в гостях. Противостоять белорусам будет сборная Украины.

1O9A9434 1O9A9471 1O9A9489 IMG_5207 IMG_5213 IMG_5217 IMG_5227 IMG_5234 IMG_5238 IMG_5251 IMG_5253 IMG_5256 IMG_5263 IMG_5268 IMG_5286 IMG_5287 IMG_5294 IMG_5298 IMG_5308 IMG_5316 IMG_5318 IMG_5323 IMG_5330 IMG_5333 IMG_5335 IMG_5343 1O9A9425