Сборная Беларуси по гандболу выступит на международном турнире в Иране
В иранском Ширазе с 12 по 15 марта пройдет международный турнир по гандболу с участием четырех мужских команд, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».
С момента введения международных санкций подопечные Юрия Шевцова играли исключительно против сборной России. Матчи проходили на территории обоих государств с переменным успехом. Наставники команд сетовали на то, что хотели бы сыграть против других соперников, но никто не осмеливался дать добро, дабы не попасть в черный список Международной федерации гандбола. Однако в мировом спорте ныне наблюдается потепление в отношениях к белорусам и россиянам. Обе сборные пригласили на соревнования в иранский Шираз. Соперниками станут местная команда, а также китайцы.
В состав сборной Беларуси вошли 19 гандболистов:
- вратари — Игорь Черников («Зенит», Россия), Константин Ковалёв (СКА-Минск), Никита Шульга (БГУФК-СКА-РГУОР);
- левые крайние — Эдуард Ярош («Мешков Брест»), Станислав Садовский (СКА-Минск);
- правые крайние — Александр Лукашевич («Мешков Брест»), Святослав Рудь (БГУФК-СКА-РГУОР);
- линейные — Вячеслав Бохан («Зенит», Россия), Александр Брага (БГУФК-СКА-РГУОР), Матвей Барбашинский (СКА-Минск);
- левые полусредние — Дмитрий Хмельков («Зенит», Россия), Юлиан Гирик (ЦСКА, Москва), Сергей Попков (БГУФК-СКА-РГУОР);
- правые полусредние — Павел Дуда («Риихимяки Кокс», Финляндия), Станислав Шабельников (ЦСКА, Россия), Хани Эльметнави (БГУФК-СКА-РГУОР);
- разыгрывающие — Игорь Белявский («Загреб», Хорватия), Артём Кулак («Зенит», Россия), Алексей Ермаков (СКА-Минск).
Разыгрывающий Вадим Гайдученко («По Бийер», Франция) и правый крайний Николай Алёхин («Констанция», Румыния) присоединятся к команде уже в Ширазе. Увы, перед турниром получил травму основной центровой Артём Королёк.
Расписание турнира в Ширазе
12 марта
- Иран — Китай
13 марта
- Россия — Беларусь
14 марта
- Иран — Беларусь
- Россия — Китай
15 марта
- Беларусь — Китай
- Иран — Россия
Фото handball.by
Читайте также:
- Гандболисты минского СКА провели два матча в SEHA — Gazprom League. Какие успехи
- В новом сезоне минские команды в игровых видах спорта выступают на крупных турнирах. Кто, где и как
- Минская сборная одержала первую победу. Международный турнир по гандболу стартовал в столице
Смотрите также:

