Сборная Беларуси по хоккею обыграла команду Австрии в товарищеском матче

Хоккеисты сборной Беларуси выиграли в Будапеште товарищеский матч у команды Австрии со счетом 5:1 (2:0, 3:0, 0:1), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Стартовую двадцатиминутку подопечные Михаила Захарова начали довольно активно. Счет был открыт на 55-й секунде. Шайбу в свой актив записал Михаил Стефанович, которому ассистировали Сергей Дрозд и Евгений Оксентюк. Спустя 16 минут австрийцы пропустили уже второй гол. Михаил Стефанович отметился еще раз. Редкие атаки соперников так и не достигли своей цели.

После перерыва сборная Австрии попытала судьбу, нанеся опасный бросок по воротам Константина Шостака. Однако вскоре игра стала смещаться все ближе к владениям Феликса Нуссбахера. Одна из атак завершилась голом: Степан Фальковский увеличил преимущество сборной Беларуси до трех шайб. На 31-й минуте Станислав Лопачук довел счет до отметки 4:0. Сразу же после этого австрийская дружина заменила голкипера. В створ ворот встал Себастьян Вранешиц. Однако на 39-й минуте точный бросок Ильи Соловьева принес дружине Беларуси пятый гол.

Третий период начался с атак австрийцев. Одна из них закончилась успехом: на 46-й минуте шайбу в ворота Константина Шостака прицельным броском отправил Штефан Гаффаль. В ответ наши хоккеисты стали контратаковать, но счет на табло до финальной сирены так и не изменился.

В субботу сборная Беларуси сыграет еще один товарищеский матч, на этот раз с командой Венгрии. Игра начнется в 17:00.