Сборная Беларуси по хоккею одержала победу в товарищеском матче с командой Венгрии

Хоккеисты сборной Беларуси выиграли товарищескую встречу с командой Венгрии со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

На протяжении всего матча сборная Беларуси стремилась удерживать преимущество над соперником, раз за разом совершая броски по воротам. В свою очередь, венгерская дружина парировала своими контратаками. Так, счет был открыт на третьей минуте Артемом Демковым. Но спустя 26 секунд хозяева площадки забили шайбу в ответ. Здесь отметился Скотт Маколей.

Второй период прошел в остром соперничестве без забитых шайб. В заключительной двадцатиминутке венгров вывел вперед Бенце Сираньи. После этого игра приобрела агрессивный характер, из-за чего наши визави начали оказываться в меньшинстве. Подопечные Михаила Захарова воспользовались этим шансом. Сперва на 55-й минуте Михаил Стефанович восстановил паритет, а за полторы минуты до финальной сирены Андрей Белевич снова вывел белорусов вперед.

Напомним, во вчерашнем товарищеском матче сборная Беларуси также одержала победу. Игра против команды Австрии завершилась со счетом 5:1.