Сборная Беларуси по мини-футболу проиграла команде России

В первом матче плей-офф чемпионата мира по мини-футболу команда Беларуси на своей площадке уступила соперникам из России 1:4.

Встреча проходила по сценарию наших визави. На три гола россиян в первом тайме наша дружина сумела ответить только одним. Точный удар на счету капитана белорусской сборной Александра Черника. Во втором тайме игровая картина почти не изменилась. Гости большую часть времени контролировали мяч и в одной из атак установили окончательный счет. Белорусы пробовали огрызаться, но их выпады редко завершались прицельными ударами.

Ответная встреча пройдет 12 апреля в Тюмени. Победитель противостояния по сумме двух матчей попадет на чемпионат мира, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Белорусской ассоциации мини-футбола.

Наша команда до этого ни разу не выступала в финальной части первенства планеты.