Сборная Коста-Рики впервые вышла в четвертьфинал ЧМ-2014 по футболу

Сборная Коста-Рики по футболу нанесла поражение команде Греции в серии пенальти и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира.

Матч, состоявшийся в Ресифи, завершился со счетом 1:1 в основное время, в серии 11-метровых был зафиксирован счет 5:3. Первый гол в матче забил костариканец Брайан Руис (52-я минута). На 67-й минуте костариканцы остались в меньшинстве – с поля за вторую желтую карточку был удален защитник Оскар Дуарте. Отыграться грекам удалось на 91-й минуте матча, гол на счету Сократиса Папастатопулоса.

Для команды Хорхе Луиса Пинто выход в четвертьфинал мирового первенства является на данный момент лучшим достижением в истории. Ранее на чемпионате мира-1990 в Италии костариканцы дошли до 1/8 финала.

За выход в полуфинал турнира команда Коста-Рики поспорит со сборной Нидерландов, которая ранее со счетом 2:1 обыграла мексиканцев.