Сборная Португалии обыграла Украину и пробилась в финал турнира по пляжному футболу

Сборная Португалии в драматичной развязке полуфинального противостояния с командой Украины победила в овертайме (3:2) и пробилась в финал турнира по пляжному футболу II Европейских игр, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Португальцы первыми забили на 4-й минуте первого периода (гол оформил Жоао Сарайва), однако украинцы до перерыва счет сравняли (сделал это Александр Корничук), а после захватили лидерство – 1:2 (португальцев огорчил Ярослав Заворотний). Руи Коимбра в третьем периоде вновь уровнял шансы команд на победу (2:2). В основное время решить исход поединка никому не удалось, зато в овертайме португальцы оказались напористее и забили всего за 18 сек до окончания игры.

Таким образом, 29 июня, в матче за бронзовые награды сыграют команды Украины и Швейцарии (встреча начнется в 17:00), а в финале схлестнутся сборные Португалии и Испании (начало в 18:30).