Сборная Португалии по футболу вышла в финал Лиги наций. Криштиану Роналду сделал хет-трик

Сборная Португалии в первом полуфинале Лиги Наций УЕФА  победила команду Швейцарии со счетом 3:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду  забил в этой встрече три гола. Он отличился на 25-й минуте,  а также на 88-й и 90-й минутах. У швейцарцев гол забил Рикардо Родригес с 11-метровой отметки.

Главный тренер португальской команды Фернанду Сантуш по поводу игры Роналду сказал:

«Он настоящий гений. Существуют гениальные картины и скульптуры, а он гений от футбола».

Для Роналду хет-трик в матче против Швейцарии стал 53-м в карьере. В своем Instagram футболист написал:

«Очень рад помочь Португалии выйти в финал Лиги наций! Поздравляю, ребята. Спасибо португальским болельщикам за фантастическую поддержку. Вперёд, Португалия».

В финале Лиги наций Португалия сыграет с победителем пары Голландия – Англия.