Сборная Швеции обыграла команду Швейцарии на ЧМ по хоккею

Встреча на льду шведской сборной и команды Швейцарии на чемпионате мира в Словакии завершился победой чемпионов мира-2018, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт чемпионата.

Игра была напряженной. Швейцарцы открыли счет на пятой минуте первого периода. Первый гол в ворота противника забросил Свен Андригетто. Но скандинавы перехватили инициативу и к началу второго периода Александр Веннеберг и Вильям Нюландер опередили соперников на одно очко.

Затем игроку швейцарской сборной Джоэлю Дженацци удалось сравнять счет – 2:2. Но шведы сыграли в упорной атаке. Счет матча – 4:3 в пользу чемпионов мира-2018.

Турнирная таблица группы B:  Россия — 15 очков (5 матчей), Чехия — 12 (5), Швеция — 12 (5), Швейцария — 12 (5), Латвия — 6 (5), Норвегия — 6 (6), Австрия — 0 (5), Италия — 0 (6).

19 мая состоятся матчи между командами Германия — США, Австрия — Швеция, Франция — Финляндия и Россия — Швейцария.