Сборная США обыграла немцев, чехи разгромили команду Австрии на ЧМ по хоккею

Сборная США обыграла немцев в очередном матче чемпионата мира по хоккею со счетом 3:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Фото IIHF

Для команды Германии начало матча сложилось удачно. На 12 минуте она  открыла счет после броска Фредерика Тиффельса. Сборная США отыгралась довольно быстро. А в третьем периоде американцы забросили еще дважды и  установили окончательный счет — 3:1.

В группе  «А» определились все участники плей-офф: это сборные США, Финляндии, Канады и Германии.

В другом матче группового этапа ЧМ по хоккею чехи разгромили команду Австрии, забросив восемь безответных шайб. Благодаря сегодняшней победе чешская сборная гарантировала себе участие в плей-офф и догнала в турнирной таблице группы «В» россиян (по 15 очков).

Чемпионат мира 19 мая  продолжится в 21:15 матчами Франция — Финляндии и Россия — Швейцария.