Сборная США выиграла женский чемпионат мира по футболу

Женская сборная США выиграла чемпионат мира по футболу, который проходил в Канаде.

В финальном матче, состоявшемся в Ванкувере, американки победили команду Японии со счетом 5:2. Об этом передает lenta.ru со ссылкой на официальный сайте ФИФА. У США отличились Карли Ллойд (3, 5, 16-я), Лорен Холидей (14-я) и Тобин Хит (54-я). У японок мяч на свой счет записала Юки Огима (27-я минута). Американка Джули Джонстон на 52-й минуте забила автогол. Бронзовым призером впервые в своей истории стала сборная Англии, которая с минимальным счетом в дополнительное время победила немок в матче за третье место. Американские футболистки выигрывали мировое первенство в 1991 и 1999 годах. После победы на турнире в Канаде американки довели количество побед до трех и стали самой титулованной командой в истории женских чемпионатов мира.