Сборную экскурсию по выставке «Россия — Беларусь. Пересечение судеб» проведут в Минске 10 января
Сборная экскурсия по выставке «Россия — Беларусь. Пересечение судеб», в которую вошли уникальные произведения выдающихся мастеров, организуют в Национальном художественном музее, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на пресс-службу учреждения культуры.
В четырех экспозиционных залах выставочного корпуса музея представлены шедевры более 50 мастеров, родившихся на исторических белорусских землях и получивших профессиональное образование в известнейших российских учебных заведениях. Экспозиция состоит из около 300 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства из богатых собраний музеев России и Беларуси.
Экскурсию проведет ведущий научный сотрудник художественного музея Елена Шапошникова. Начало в 16:30. Необходима предварительная регистрация.
Подобнее о выставке «Россия — Беларусь. Пересечение судеб» читайте здесь.
Читайте также:
- Шедевры, которые нужно увидеть. В Минске открылась выставка «Россия — Беларусь. Пересечение судеб»
- Выставка «Россия — Беларусь. Пересечение судеб» откроется в Национальном художественном музее 23 декабря
- Куда исчезли экспонаты картинной галереи БССР, и как умер Мессинг. Этот день в истории: 8 ноября
- В Минске открылась выставка «Наследники Язепа Дроздовича»
- В Санкт-Петербурге открылась выставка «Россия — Беларусь. Пересечение судеб». Чем она примечательна