Сербский теннисист Новак Джокович в девятый раз выиграл турнир Australian Open

Сербский теннисист Новак Джокович (1-я строчка в рейтинге ATP) в девятый раз стал победителем открытого чемпионата Австралии, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Новак Джокович. Фото essentiallysports.com

21 февраля в Мельбурне состоялся решающий матч мужского одиночного разряда. Новак Джокович играл против четвертой ракетки планеты россиянина Даниила Медведева и обыграл его со счетом 7:5, 6:2, 6:2. Поединок длился почти два часа.

Ранее Н. Джокович восемь раз становился победителем турнира на кортах «Мельбурн-Парка» (2008, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2019, 2020 гг.). Помимо этого, он является обладателем девяти титулов на соревнованиях «Большого шлема».

Также 21 февраля в финальном матче мужского парного разряда словацко-хорватский тандем Филипа Полашека и Ивана Додига обыграл в двух партиях американо-британский дуэт Раджива Рама и Джо Солсбери. Итог — 6:3, 6:4.

Напомним, в турнире женских пар победителями стали белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс. Представительница Чехии Барбора Крейчикова и американец Раджив Рам выиграли турнир смешанных пар. Японская теннисистка Наоми Осака во второй раз стала чемпионкой в женском одиночном разряде, одержав победу в решающем поединке над соперницей из США Дженнифер Брэди.