Сергей Бочарников стал лучшим из белорусских биатлонистов в спринте в немецком Рупольдинге

Белорус Сергей Бочарников по завершении спринтерской гонки пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия) расположился на 26-м месте, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Победителем мужского спринта стал норвежец Йоханнес Бё (1 промах), вторым был его соотечественник и старший брат Тарьей Бё, отстрелявшийся точно, а замкнул тройку лидеров немец Бенедикт Долль, допустивший один промах. Мартен Фуркад не попал на подиум, заняв в итоге четвертое место.

Среди белорусских стреляющих лыжников лучший результат — 26-е место — показал Сергей Бочарников, который был точен на обоих огневых рубежах. Для других его сокомандников итоги спринта таковы: Роман Елётнов стал 40-м, Антон Смольский разместился на 52-й позиции, у Владимира Чепелина 63-е место.