«Севилья» в шестой раз завоевала кубок Лиги Европы

Футболисты «Севильи» в шестой раз в своей истории стали победителями Лиги Европы. В финальном поединке турнира минувшим вечером испанцы переиграли итальянский «Интер» со счетом 3:2, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Футболисты «Севильи». © EPA-EFE/Lars Baron/POOL

По сути, до конца этого интригующего матча чаша весов могла склониться в пользу любого из клубов. Весь матч проходил динамично, на встречных курсах и доставил истинное удовольствие любителям футбола.

Уже на третьей минуте за фол Диего Карлоса в своей штрафной судья назначил пенальти в ворота «Севильи». Его реализовал Ромелу Лукаку, который таким образом установил рекорд турнира по продолжительности голевой серии: бельгийский форвард забивает в 11 встречах подряд в рамках Лиги Европы.

Спустя всего семь минут Люк де Йонг после подачи Хесуса Наваса сравнял счет. Через некоторое время «Севилья вышла вперед» — де Йонг оформил дубль, вколотив мяч в ворота после подачи Эвера Банеги со штрафного. Однако уже спустя две минуты «Интер» восстановил равновесие – Диего Голин также ответил голом со штрафного. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Фото EPA

Судьбу главного трофея турнира решил Диего Карлос. На 74-й минуте встречи защитник «Севильи» пробил через себя из штрафной площади испанцев. Мяч летел мимо ворот, но попал в ногу Лукаку и рикошетом залетел в сетку. Гол стал для испанской команды победным.

Напомним, в прошлом году победителем турнира стал «Челси». В финале лондонский клуб одолел «Арсенал» со счетом 4:1.