izobrazhenie viber 2024 12 02 13 49 07 533

Синоптики: температура опустится ниже нуля днем 29 января на большей части территории Беларуси

Температура на большей части территории Беларуси опустится ниже нуля днем 29 января, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

зима снег погода красный костел

В субботу в стране ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью в большинстве регионов выпадут небольшие осадки в виде мокрого снега или снега (вероятность 70–90 %), исключение составит лишь Гродно, где существенных осадков не ожидается.

Осадки сохранятся утром в Витебске, Могилеве и Минске, днем вероятность осадков в этих городах не превысит 5–10 %. Во второй половине дня мокрый снег с вероятностью 60–90 % выпадет в Гродно и Бресте, в течение дня кратковременные осадки с вероятностью 80–90 % пройдут в Гомеле.

Ветер северо-западный ночью, юго-западный или западный днем, 5–10 м/с. Возможно усиление порывами до 14–18 м/с.

Ночная температура в южной части страны составит 0…–2 °С. В Гродно, Могилеве и Минске она опустится до –1…–3 °С, а в Витебске — до –2…–4 °С.

Днем на востоке Беларуси температура сохранится в пределах –1…–3 °С. Немного теплее будет в Гомеле — 0…–2 °С, а также в Бресте и Гродно, где столбик термометра преодолеет плюсовые значения и покажет 0…+2 °С.

На дорогах сохранится гололедица, предупреждают синоптики.

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
В Минске определились победители I этапа открытого Кубка Беларуси по пулевой стрельбе

Определились победители первого этапа 10-го открытого Кубка Беларуси по пулевой стрельбе, который завершился в столичном спортивно-стрелковом комплексе имени Тимошенко, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БЕЛТА.

000028 1737270234 689803 big

За медали в двух зачетах — международном и национальном, — сражались более 200 спортсменов из Беларуси и России. На состязаниях были разыграны по четыре личных комплекта наград в стрельбе из пневматической винтовки (ВП-6) и пневматического пистолета (ПП-3). Чемпионами международных финалов стали белорусы Илья Чергейко (ВП-6), Александра Петрова (ПП-3) и Надежда Леоновец (ПП-3), а также россияне Александр Васильев (ВП-6), Мария Васильева (ВП-6, дважды), Антон Аристархов (ПП-3) и Артём Черноусов (ПП-3).

В индивидуальных белорусских финалах первые места заняли винтовочники Илья Чергейко, Дарья Чуприс, Ян Чигилейчик и Таисия Палюшик, а также пистолетчики Иван Казак, Александра Петрова, Владислав Демеш и Надежда Леоновец. В международных соревнованиях смешанных пар в обоих видах оружия золото забрали российские атлеты, в национальном финале в стрельбе из винтовки сильнейшим стал дуэт Т. Палюшик и Владимира Чернова, в стрельбе из пистолета — тандем Н. Леоновец и И. Казака.

Фото Минспорта

Под Минском в ДТП опрокинулась маршрутка. Пассажиров доставили в медучреждение

Маршрутка с пассажирами попала в ДТП в Минском районе на 3-м км автодороги Н24956: подъезд к г. п. Мачулищи от автомобильной дороги Р-23 «Минск — Микашевичи» утром 19 января, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на МВД.

photo 2025 01 19 11 27 35

Авария произошла около 10:00, когда 34-летний мужчина за рулем маршрутного такси Mercedes не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. В итоге транспортное средство опрокинулось.

photo 2025 01 19 11 27 35 2

photo 2025 01 19 11 27 35 3

Семерых пассажиров маршрутки, включая 11-летнего ребенка, доставили в медучреждение для обследования.

По информации Республиканского центра медреагирования Минздрава, шестерым пострадавшим потребовалась госпитализация. Их осмотрели специалисты четырех бригад СМП и направили в Минскую областную больницу, Минскую областную детскую больницу и больницу скорой медицинской помощи столицы.

У всех пациентов диагностированы сочетанные травмы, переломы, ушибы, ЧМТ. В данный момент врачи проводят консилиумы, диагностические исследования пострадавшим в ДТП.

Фото МВД Республики Беларусь