«СКА-Минск» упустил победу в матче против «Мешков Брест» в чемпионате страны по гандболу
На центральном поединке очередного тура Betera-Суперлиги Беларуси по гандболу среди мужских команд игроки минского СКА на своей площадке уступили «Мешков Брест» — 28:29, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В этом сезоне команды встречались несколько раз. Сначала минчане победили в Суперкубке Беларуси (37:36), затем были сильнее на старте чемпионата (36:31), потом случилось поражение (31:33). Благодаря другим потерям очков от армейцев брестчане занимали перед нынешним поединком первое место в таблице.
Первый тайм противостояния получился равным. Минчане выходили вперед, а их соперники старались не отставать. Максимальный перевес хозяев составлял максимум два точных броска. В рядах «СКА-Минск» в атаках результативно работали Кирилл Рабчинский и Алексей Ермаков. К перерыву хозяева сохранили лидерство — 15:14. Второй тайм получился на порядок интереснее. Опять же минчане не позволяли сопернику выйти вперед. Так было до последней минуты, когда подопечные Дмитрия Никуленкова выигрывали — 28:27. Однако гости сумели все перевернуть за столь короткий отрезок. Сначала брестчане сравняли счет. До финальной сирены оставалось всего 10 секунд. Тренерский штаб столичного клуба взял тайм-аут, чтобы прикинуть результативную атаку. Однако на решающий бросок от Рабчинского среагировал вратарь Филип Ивич, и мяч отскочил прямо в руки одного из его партнеров. Тому оставалась за четыре секунды до сирены не промахать в пустые ворота. Итог — 29:28 в пользу гостей.
После финальной сирены возмутился главный тренер СКА Д. Никуленков. Он подсказывал судьям, что один из игроков соперников показывал в сторону лавки армейцев неприличные жесты. Однако это никак не повлияло на исход встречи. Но, возможно, будет рассмотрено на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Белорусской федерации гандбола.
Следующий матч минчане проведут в Кубке Беларуси, соперником команды станет «МАЗ-Орша». Встреча намечена на 8 февраля и состоится на площадке визави.
Фото handball.by
Читайте также:
- Просадка «Гомеля», задор Ксенофонтова. Главное о 16-м туре чемпионата страны по футболу
- Минское «Динамо» не смогло победить одного из аутсайдеров чемпионата страны по футболу
- «Минск» сыграл вничью с брестским «Динамо» в чемпионате страны по футболу
- Геройства «Минска», взлет «Ислочи». Подводим итоги 12-го тура чемпионата страны по футболу
- Столичное «Динамо» победило в центральном матче тура чемпиона страны по футболу
Смотрите также:


































