«Славия» вслед за БАТЭ обыграла действующего чемпиона страны по футболу

В 3-м туре чемпионата страны по футболу в высшей лиге грянула очередная сенсация: мозырская «Славия» в гостях выцарапала победу у брестского «Динамо» — 2:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В прошлом туре подопечные Михаила Мартиновича сразили БАТЭ. Причем одержали волевую победу: мозыряне первые пропустили, но затем Никита Мельников оформил дубль. Причем во втором тайме борисовчане не смогли создать ни одной опасности у ворот Михаила Барановского. Такую же классную игру «Славия» выдала против действующего чемпиона страны.

В стартовом тайме гости ни в чем не уступали фавориту пары. Пару раз голкиперу динамовцев Сергею Игнатовичу приходилось выручать свою команду. Кроме того, парни Мартиновича весьма недурно защищались, почти не давая визави шансов организовывать опасности у своих ворот. Да и сами брестчане играли без огонька и задора. Картина не изменилась во второй 45-минутке. Опаснее атаковала «Славия». И на 63-й минуте своего добились. В своей штрафной хозяева завалили одного из самых активных игроков оппонентов – Мельникова. Пенальти! 11-метровый удар безукоризненно исполнил Андрей Чухлей (1:0). «Динамо» судорожно пыталось исправить ситуацию. Однако толком в нападении у команды ничего не получалось. Правда, в одном из эпизодов полузащитнику брестчан Артему Быкову досталось коленом в голову. Казалось, из-за рассечения игрок не продолжит встречу, но Быков через несколько минут появился на газоне. А вскоре Игнатович во второй раз доставал мяч из сетки ворот. Это Александр Котляров оказался первый на добивании и поставил хозяев в крайне неловкое положение (2:0). Правда, до окончания встречи дружина с берегов Буга отквитала один гол и имела еще пару классных моментов, чтобы, как минимум, сравнять счет. Но в итоге уступила — 1:2.

Ранее завершилось 4 матча тура: «Белшина» (Бобруйск) – «Городея» – 0:1, «Динамо» (Минск) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 2:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Неман» (Гродно) – 0:0, БАТЭ (Борисов) – «Рух» (Брест) – 1:0. В воскресенье намечено 3 поединка. В «Минск» и столичный «Энергетик-БГУ» начнут в 14:00, «Витебск» в Борисове примет «Смолевичи» (16:00), точку в туре поставят «Ислочь» из Минского района и «Слуцк» (18:00).