Словачка Анастасия Кузьмина выиграла гонку преследования

Анастасия Кузьмина из Словакии с колоссальным преимуществом победила в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Осло, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Кузьмина стартовала первой по итогам спринта и просто блестяще провела гонку, не позволив соперницам даже помыслить о том, чтобы приблизиться. Ни одного промаха и более полутора (!) минут преимущества над ближайшей соперницей в лице немки Денизы Херманн (1-0-0-1) – такое в современном биатлоне увидишь нечасто. Третье место заняла шведка Ханна Эберг (0-0-0-1, +2 мин 1,1 сек).

Белоруски не порадовали ни ходом, ни чистой стрельбой. Елена Кручинкина (0-0-2-0, +4 мин 38 сек) закончила дистанцию на 28-й строчке, Динара Алимбекова (1-2-2-0, + 4 мин 55,2 сек) финишировала 33-й.

Всего на старт пасьюта вышли 59 биатлонисток.