Сильный снег ожидается ночью и утром 9 февраля во многих районах страны, а также днем по восточной ее половине. На большей части территории — метель, на дорогах — снежные заносы, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
Ночью и утром во вторник, 9 февраля, на большей части территории, днем по северо-восточной половине республики, а также в столице прогнозируется усиление ветра порывами 15–20 м/с.
Ночью температура воздуха в стране составит –9…–15 °C, а по северо-востоку при прояснениях — –16…–19 °C, днем столбики термометров покажут –6…–11 °C. В Бресте в светлое время суток будет –6…–8 °C, в Гомеле и Гродно — –7…–9 °C, в Минске — –8…–10 °C, в Витебске и Могилеве — –9…–11 °C.