Соболенко обыграла Азаренко в первом круге открытого чемпионата США

Арина Соболенко обыграла Викторию Азаренко в первом круге открытого чемпионата США по теннису, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В первом сете Азаренко уверенно опережала свою соперницу — 6:3. В начале второго также не сдавала позиции — 2:0, но затем Соболенко взяла инициативу в свои руки и выиграла партию со счетом 6:3. Состоялся третий решающий сет, в котором Арина одержала победу, итог — 6:4.

Напряженная игра между двумя белорусскими спортсменками длилась 2 часа 15 минут. В матче 1/32 финала Соболенко сыграет с россиянкой Юлией Путинцевой.

Напомним, что во второй раунд чемпионата прошла еще одна белорусская спортсменка Александра Саснович, она сыграет со спортсменкой Унс Джабир из Туниса.

В мужском одиночном разряде во второй круг вышел белорус Егор Герасимов, он встретится с аргентинским теннисистом Диего Шварцманом.

Общий призовой фонд US Open-2019 — 57,2 млн долларов США. При победе в мужском и женском одиночных разрядах спортсмены выиграют по 3,85 млн долларов США.