Соболенко против Джабир: первые ракетки своих стран сойдутся на корте за выход в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (WTA 12) сразится 3 октября с представительницей Туниса Унс Джабир (WTA 35), которая также является первой ракеткой своей страны, за выход в 1/8 финала открытого чемпионата Франции «Ролан Гаррос», сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Обе теннисистки вышли в третий раунд турнира не без проблем. Однако Джабир провела на корте намного больше времени — каждый ее сет был сложным и отнял намного больше сил, нежели потратила, пройдя аналогичную дистанцию, А. Соболенко. Белоруска показала очень уверенную игру в первых двух встречах. Проблемы ей доставила, пожалуй, лишь Дарья Касаткина, доведя до тай-брейка первый сет.

Отметим, что теннисистки играют примерно в одном стиле. Соболенко — быстро, сильно, побеждая в основном за счет активно выигранных мячей. Джабир также предпочитает атакующий стиль и старается играть первым номером. Обе спортсменки сейчас в хорошей форме, а потому стоит ожидать упорной борьбы. Не исключено, что в матче будет больше 19 геймов, и, если Арина справится с иногда охватывающей ее излишней нервозностью, она имеет все шансы победить.

Матч будет проходить вторым запуском на корте № 14 и начнется примерно в 13:30, если не будет переносов.