Соболенко уступила Бертенс в четвертьфинале теннисного турнира в Истбурне

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (10 WTA) уступила голландке Кики Бертенс (4 WTA) в упорном четвертьфинальном матче турнира в Истбурне, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Первый сет Соболенко уступила со счетом 4:6, но во втором взяла реванш — 6:3. В третьем, решающем сете, белорусская теннисистка проиграла сопернице 4:6. В ходе матча теннисистки совершили равное количество двойных ошибок (по 7 каждая), а вот по количеству эйсов Бертенс опередила Соболенко (6 против 3 у белоруски).

Напомним, Арина Соболенко продолжит соревнования на турнире в парном разряде с украинкой Даяной Ястремской. В 1/8 финала они встретятся с китайско-австралийским дуэтом Чжан Шуай-Саманта Стосур.