Анна Сола заняла 3-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира

ЧЕ по биатлонуБелорусская биатлонистка Анна Сола финишировала третьей в гонке преследования на 10-м этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на БелТА.

Золото гонки досталось норвежской спортсменке Марте Рейселанд, которая показала результат в 32 мин 54,8 с, совершив 4 промаха.

Серебро также у биатлонистки из Норвегии – Тириль Экхофф. До первого места ей не хватило всего 29,3 с. Она совершила 4 промаха.

А. Сола же отстала от лидера гонки на 44 секунды и совершила 5 промахов.

Помимо этого, в топ-10 итоговой таблицы гонки попала еще одна спортсменка из сборной Беларуси по биатлону – Елена Кручинкина. Она заняла 9-ю позицию, отстав от Рейселанд на 2 мин и 11,5 с, совершив 5 промахов.

Что касается остальных членов белорусского команды, то Ирина Кривко расположилась на 20-м месте, отстав от победительницы на 2 мин 50,7 с, совершив 4 промаха. А Динара Алимбекова финишировала 27-й с отставанием в 3 мин 8,8 с, совершив 8 промахов.

Следом за девушками 20 марта в пасьюте примут участие парни. Начало гонки запланировано на 17:15.