Спринт на этапе КМ по биатлону выиграл Ветле Кристиансен. Белорус Максим Воробей на 53-м месте

Норвежский биатлонист Ветле Кристиансен победил в спринте на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Кристиансен уверенно прошел дистанцию в 10,5 км без промахов за 23 мин 29,7 сек (0+0). На 2-м месте француз Симон Дестье – + 1,3 сек (1+0), бронза у Романа Реса из Германии – +22,4 сек (0+1).

Лучшим из белорусских спортсменов в прошедшей гонке стал Максим Воробей, который занял 53-е место – +2 мин 31,4 сек (2+2). Дмитрий Лазовский стал 63-м – +2 мин 51,0 сек (2+2), а Виктор Кривко расположился на 65-й позиции – +3 мин 00,1 сек (0+1).

Напомним, 16 февраля в Солт-Лейк-Сити состоится гонка преследования у женщин.

Фото IBU

Участники ЧЕ по биатлону с воскресенья начнут активно обкатывать лыжную трассу в «Раубичах»

Заболела перед «Гонкой легенд»: Дарья Домрачева рассказала, что у нее температура