Спринт на Кубке мира в Поклюке выиграла Кайса Мякяряйнен. Ирина Кривко – на 17-м месте

Победу в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира 8 декабря одержала финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на Sport24.ru.

Победительница прошла трассу без промахов за 20 мин 08,1 сек. Серебро выиграла итальянка Доротея Вирер, которая также отстрелялась в ноль, но отстала от лидера на 14,8 секунды. На третьей позиции француженка Жюстин Бреза (+42,1 сек).

Белоруска Ирина Кривко допустила один промах, отстала от Мякяряйнен на 1 мин 12,06 сек и заняла 17-е место. Для остальных белорусских спортсменок гонка не задалась. Ирина Кручинкина пришла 58-й (0+2, +2 мин 08,5 сек), Динара Алимбекова 73-я (0+1, +2 мин 43,0 сек), Анна Сола 90-я (1+3, +3 мин 52,3 сек), Дарья Юркевич 98-я (1+2, +4 мин 39,2 сек).

В гонке преследования, которая пройдет 9 декабря, примут участие лишь Ирина Кривко и Ирина Кручинкина.

Напомним, первый этап Кубка мира проходит в Поклюке (Словения).