Стали известны полуфиналисты городского этапа детского хоккейного турнира «Золотая шайба»

Стали известны команды, которые сыграют в полуфиналах городских соревнований по хоккею среди детей и подростков «Золотая шайба» в старшей возрастной группе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Всего 9 команд из всех районов города были разделены на две подгруппы и проводили встречи на площадке СДЮШОР по фигурному катанию. В квинтете «А» ни разу не проиграли игроки «Партизана» (Партизанский район). Подопечные Максима Яковлева разгромили «Атлетик» из Советского (25:1), «Грифонов» из Центрального (19:1), «Метеор» из Октябрьского (12:1), уверенно обыграли «Медведя» из Московского (10:5). Помимо «Партизана» из группы «А» в полуфинал пробился и «Метеор». У команды одно поражение от лидера и три победы.

В квартете «Б» 100-процентный результат показал прошлогодний победитель городского турнира «Торнадо» из Заводского района. Команда одолела «Олимпию» из Первомайского (18:1), «Соколов» из Ленинского (10:1) и «Беркут» из Фрунзенского (5:0). Вторую путевку из группы добыли «Соколы», в активе которых два выигрыша и одно поражение.

15 февраля станут известны победители полуфиналов, а днем позже – чемпион и медалисты. Игра за 3-е место начнется в 13:45, финал – в 15:15. После окончания поединка за золотые награды пройдет церемония награждения. Победитель и призеры получат медали, грамоты, кубки и призы. Организаторы также вручат презенты лучшим по амплуа. Команды, занявшие первое и второе места на городском этапе, представят Минск на республиканском турнире «Золотая шайба» на призы Президента Беларуси.

Отметим, что 17 февраля на ледовой площадке СДЮШОР по фигурному катанию начнутся соревнования в младшей возрастной группе (2008-2009 г. р.). Турнир пройдет по аналогичной схеме, а финал запланирован на 25 февраля.