Старт нового года: Саснович выиграла в Брисбене, Азаренко проиграла в Окленде

По-разному начался 2019 год для белорусских теннисисток: вторая ракетка Беларуси Александра Саснович открыла его победным матчем в Брисбене, бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко уступила Уильямс-старшей в Окленде, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

В стартовом поединке престижного турнира в австралийском Брисбене (призовой фонд 1 миллион долларов) Александра Саснович (№ 30 WTA) в упорном противостоянии одолела россиянку Анастасию Потапову (№ 93 WTA) — 6:4, 7:5. Матч продолжался 1 час 35 минут. Белоруска исполнила 8 эйсов, допустила 6 двойных ошибок и сделала 5 брейков.

В игре 1/8 финала Александра Саснович сыграет с четвертой ракеткой планеты украинкой Элиной Свитолиной.

В то же время на турнире в новозеландском Окленде (призовой фонд 250 тысяч долларов) белоруска Виктория Азаренко (№ 51 WTA) потерпела поражение уже в первом круге соревнований. Наша соотечественница встречалась сегодня с 38-летней американкой Винус Уильямс (№ 38 WTA) и уступила в трехсетовом поединке — 3:6, 6:1, 3:6. Игра продолжалась 2 часа 12 минут. Виктория исполнила 9 эйсов, допустила 7 двойных ошибок и сделала 5 брейков. Отметим, что Азаренко и Винус Уильямс встречались в очных поединках 7 раз, и лишь дважды белоруске удавалось взять верх над американкой.