Столичные ребята продолжили завоевывать золото на «Снежном снайпере»
На республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба команда из Минска 9 февраля положила в копилку еще две золотые и одну бронзовую награды, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Столичная команда здорово начала второй соревновательный день. В шести гонках с массовым стартом ребята выиграли семь медалей. Продолжили успешное выступление и в смешанных эстафетах.

В младшей возрастной группе (10-11 лет) девочки Мария Дорох и Ирина Волкова держались на второй позиции — следом за соперниками из Могилёвской области. Не все получилось на стрельбище у Андрея Махуна, который выступал на третьем этапе. Из-за промахов ему пришлось бежать два штрафных круга. Финишером выступал Даниил Мелешко, который сократил отставание от лидеров. Однако поднять команду выше третьей позиции ему не удалось. Выиграли ребята из Могилёвской, а второе место у Витебской.


Гонка в средней возрастной группе (12-13 лет) проходила по сценарию столичного квартета. Алина Бартошек сделала хороший задел на стартовом этапе, передав первой эстафету партнерше. Виолетта Драгнева приумножила преимущество команды до 35 секунд. Парни из столицы отработали здорово. Так, Артём Гейстер увеличил отрыв от ближайших соперников еще на минуту. Климу Гнедчику оставалось довершить начатое. Юноша ветром промчался на своем этапе, обогнав ближайших преследователей более чем на круг. Парень красиво финишировал, держа в руках флаг города. Серебро завоевали ребята из Могилёвщины, бронзу — из Минщины.
Заключительная эстафета в старшей возрастной группе (14-15 лет) имела важное значение для команд из Минска и Могилёвской области. Оба коллектива являлись главными претендентами на первенство в неофициальном командном зачете (подводится исключительно по трем эстафетным гонкам). Для этого одним и другим требовалась только победа. У минчан успешное начало положила Софья Симонова. Несмотря на один дополнительный патрон, девушка первой передала эстафету Диане Кривецкой. Та очень старалась, но пропустила вперед соперниц с Могилёвщины. Лидерство коллективу Минска вернул Ярослав Шульпенков, красивую точку поставил Богдан Бобрик. Хотя ему пришлось постараться, чтобы оставить за спиной оппонентов из Могилёвской и Гомельской области. С этой миссией парень справился на ура. Для Бобрика это второе золото на нынешнем турнире. Второе место у квартета из Могилёвского региона, третье — у Гомельского.
Заключительным аккордом соревнований станет церемония награждения. Во время нее организаторы наградят сильнейших ребят медалями, кубками и денежными сертификатами.
Фото Алексея Столярова
Читайте также:
- Минские команды разыграли золото республиканского турнира «Золотая шайба»
- Минские команды стали медалистами республиканского турнира «Золотая шайба»
- Ребята из Минска выиграли семь наград в гонках с массовым стартом на «Снежном снайпере»
- По итогам первого соревновательного дня минчане выиграли восемь медалей на «Снежном снайпере»
- Минчанин Клим Гнедчик стал победителем республиканского турнира «Снежный снайпер»
Смотрите также:

