1200h90 2

Столичные ребята продолжили завоевывать золото на «Снежном снайпере»

На республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба команда из Минска 9 февраля положила в копилку еще две золотые и одну бронзовую награды, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

snezhnyj snajper 2 aya i 3 ya gonka malchiki devochki stolyarov 01 kopiya

Столичная команда здорово начала второй соревновательный день. В шести гонках с массовым стартом ребята выиграли семь медалей. Продолжили успешное выступление и в смешанных эстафетах.

snezhnyj snajper 2 aya i 3 ya gonka malchiki devochki stolyarov 07 kopiya

В младшей возрастной группе (10-11 лет) девочки Мария Дорох и Ирина Волкова держались на второй позиции — следом за соперниками из Могилёвской области. Не все получилось на стрельбище у Андрея Махуна, который выступал на третьем этапе. Из-за промахов ему пришлось бежать два штрафных круга. Финишером выступал Даниил Мелешко, который сократил отставание от лидеров. Однако поднять команду выше третьей позиции ему не удалось. Выиграли ребята из Могилёвской, а второе место у Витебской.

snezhnyj snajper 2 aya i 3 ya gonka malchiki devochki stolyarov 02 kopiya

snezhnyj snajper 2 aya i 3 ya gonka malchiki devochki stolyarov 20 kopiya

Гонка в средней возрастной группе (12-13 лет) проходила по сценарию столичного квартета. Алина Бартошек сделала хороший задел на стартовом этапе, передав первой эстафету партнерше. Виолетта Драгнева приумножила преимущество команды до 35 секунд. Парни из столицы отработали здорово. Так, Артём Гейстер увеличил отрыв от ближайших соперников еще на минуту. Климу Гнедчику оставалось довершить начатое. Юноша ветром промчался на своем этапе, обогнав ближайших преследователей более чем на круг. Парень красиво финишировал, держа в руках флаг города. Серебро завоевали ребята из Могилёвщины, бронзу — из Минщины.

snezhnyj snajper 2 aya i 3 ya gonka malchiki devochki stolyarov 10 kopiya

snezhnyj snajper 2 aya i 3 ya gonka malchiki devochki stolyarov 12 kopiya

Заключительная эстафета в старшей возрастной группе (14-15 лет) имела важное значение для команд из Минска и Могилёвской области. Оба коллектива являлись главными претендентами на первенство в неофициальном командном зачете (подводится исключительно по трем эстафетным гонкам). Для этого одним и другим требовалась только победа. У минчан успешное начало положила Софья Симонова. Несмотря на один дополнительный патрон, девушка первой передала эстафету Диане Кривецкой. Та очень старалась, но пропустила вперед соперниц с Могилёвщины. Лидерство коллективу Минска вернул Ярослав Шульпенков, красивую точку поставил Богдан Бобрик. Хотя ему пришлось постараться, чтобы оставить за спиной оппонентов из Могилёвской и Гомельской области. С этой миссией парень справился на ура. Для Бобрика это второе золото на нынешнем турнире. Второе место у квартета из Могилёвского региона, третье — у Гомельского.

snezhnyj snajper 2 aya i 3 ya gonka malchiki devochki stolyarov 05 kopiya

snezhnyj snajper 2 aya i 3 ya gonka malchiki devochki stolyarov 16 kopiya

snezhnyj snajper 2 aya i 3 ya gonka malchiki devochki stolyarov 18 kopiya

Заключительным аккордом соревнований станет церемония награждения. Во время нее организаторы наградят сильнейших ребят медалями, кубками и денежными сертификатами.

Фото Алексея Столярова

Читайте также:

Смотрите также:

Улично-дорожная сеть, остановки и дворы — что и где планируется обновить в Минске в 2025 годуУлично-дорожная сеть, остановки и дворы — что и где планируется обновить в Минске в 2025 году
Вечерний Минск: электрокары и дым-машины. Актуальные темы с 3 по 9 февраляВечерний Минск: электрокары и дым-машины. Актуальные темы с 3 по 9 февраля
telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
Весна зовет. Как минчане проводят выходные в лесопарке «Медвежино»

В лесопарке «Медвежино» весна в самом разгаре, а вместе с ней и наплыв людей. Минчане и жители столицы рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости», почему любят проводить здесь выходные.

2025 03 23 otdyh lesopark medvezhino vinograd 4 kopiya

«Медвежино» — излюбленное место отдыха у многих жителей столицы. Здесь есть все, чтобы отдохнуть от городской суеты и провести время на свежем воздухе.

 Мы с семьей стараемся каждые выходные приезжать в этот парк. Здесь отличная детская площадка, а главное — много места для прогулок,  рассказала молодая мама Анна.  Дочка обожает бегать по тропинкам, собирать шишки и рассматривать их. А я наслаждаюсь тишиной и свежим воздухом.

2025 03 23 otdyh lesopark medvezhino vinograd 3 kopiya

Это место привлекает не только семьи с детьми, но и любителей активного образа жизни. Многие минчане используют его как площадку для занятий спортом на свежем воздухе.

 Я занимаюсь бегом, и «Медвежино» — идеальное место для тренировок. Здесь много разных маршрутов, можно бегать как по асфальтированным дорожкам, так и по лесным тропинкам,  рассказал студент Дмитрий.  К тому же, это отличная альтернатива душному спортзалу.

 А я люблю здесь кататься на велосипеде. Воздух чистый, природа красивая — что еще нужно для хорошей велопрогулки?  поддержал приятеля студент Артём.

2025 03 23 otdyh lesopark medvezhino vinograd kopiya

В бешеном ритме современной жизни так важно найти время для отдыха. Для многих лесопарк становится тем самым местом, где можно замедлиться, перевести дух и ощутить гармонию с природой.

— В школе — шум, гам, постоянные заботы. А здесь, наоборот, тишина, покой, пение птиц, — поделилась педагог Татьяна. —Это место помогает восстановиться после тяжелой рабочей недели. Здесь я чувствую себя по-настоящему свободной.

2025 03 23 otdyh lesopark medvezhino vinograd 5 kopiya

2025 03 23 otdyh lesopark medvezhino vinograd 6 kopiya

2025 03 23 otdyh lesopark medvezhino vinograd 7 kopiya

Лесопарк «Медвежино» — отличный пример того, что для единения с природой не обязательно покидать пределы Минска. Это место предлагает все необходимое для полноценного отдыха: просторные прогулочные зоны для семей, разнообразные маршруты для спортсменов и тихие уголки для релаксации.

Фото Владиславы Виноград

Подготовила Ульяна Кушнерова

«Динамо» выиграло, «Минск» уступил: столичные клубы провели товарищеские матчи по футболу

Во время паузы в чемпионате страны по футболу клубы проводят контрольные поединки, чтобы быть в тонусе, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

zastavochnoe foto 1 1

Перерыв в турнире связан с международной паузой, когда сборные стран проводят товарищеские и официальные поединки. Белорусская команда сыграла против соперников из Таджикистана, победив 5:0, а 25 марта сразится с коллективом из Азербайджана. Оба поединка носят товарищеский характер. Параллельно некоторые сборные начали отбор к чемпионату мира по футболу — 2026, а кто-то выступает в плей-офф Лиги наций.

Клубы из Высшей лиги чемпионата Беларуси, чтобы не терять соревновательную практику, проводят контрольные встречи. Так, минское «Динамо» на тренировочном поле стадиона «Динамо» играло со «Слуцком-2024». Фаворит имел ощутимое преимущество в первом тайме. Но отличиться смог только ближе к перерыву. Этот Евгений Шевченко выдал классный пас на Карэна Варданяна, который поразил угол ворот соперника (1:0). Во втором тайме гости выровняли игру. Однако опасных моментов у ворот «Динамо» почти не было (тренеры дали время трем вратарям — Артёму Каратаю, его тезке Макавчику и Денису Шпаковскому). Столичный клуб получил втрое дыхание после выхода на замену Педро Игора. Полузащитник здорово напрягал оборону соперника. Сначала он ассистировал Денису Гречихо (2:0), а потом сам забил после паса Гречихо. Итог — крупная победа парней Вадима Скрипченко (3:0).

dinamo sluczk

«Минску» достался более серьезный спарринг-партнер — жодинское «Торпедо-БелАЗ». Столичный клуб сопротивлялся, но совладать с визави не смог, пропустив в каждом тайме по голу (0:2). БАТЭ сражался с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Увы, борисовский клуб крупно проиграл — 0:5.

torpedo minsk

Результаты других матчей:

«Неман» (Гродно) — «Лида» (второй по значимости дивизион — Д2) — 1:1;

«Юни Икс Лабс» (Минск, Д2) — «МЛ Витебск» — 1:1;

«Ислочь» (Минский р-н) — «Арсенал» (Дзержинск) — 0:1;

«Островец» (Д2) — «Сморгонь» — 0:1.

Фото https://dinamo-minsk.by, https://torpedo-belaz.by/