«Строитель» сравнял счет в финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу

Во втором матче финальной серии чемпионата Беларуси по волейболу среди мужских команд минский «Строитель» на своей площадке выиграл у «Шахтера» 3:1, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Команды накануне в минском спорткомплексе «МАПИД» провели первый матч финальной серии. Встреча получилась наряженной,  в каждой из 4-х партий шла упорная борьба. Гости выиграли матч 3:1 и повели в серии 1:0.

Первые два сета второго финального поединка свежее выглядели хозяева. В начале первого сета «Строитель» вырвался вперед и лидировал с разницей в 2-3 очка. Ближе к окончанию партии гости выправили ситуацию и даже могли выйти победителями. Минчане этого не допустили, дожав соперника 29:27. Следующий сет дался парням Сингаевского относительно легко. Примерно до его середины «горняки» старались упираться, а когда перевес вырос до 7-8 баллов, успокоились. Партия завершилась в пользу хозяев (25:17).

Очень собрано начал «Шахтер» третий сет – 4:0. «Строитель» организовал погоню. В середине партии табло высвечивало ничейный счет – 14:14. А еще через несколько розыгрышей команда из Минска вырвалась вперед 18:16. Однако и соперник не сдавался. Последние розыгрыши остались за «горняками», которые выиграли партию 26:24. Почти весь 4-й сет гости были в роли догоняющих. Их соперники постепенно нарастили гандикап. Сначала он исчислялся 2-3 балами, а затем вырос до 9-ти (17:8). Такой комфортный отрыв позволил хозяевам в спокойном ключе выиграть партию (25:15) и матч (3:1), а также сравнять счет в финальной серии (1:1).

Следующие два матча состоятся в Солигорске. Встречи намечены на 13-14 апреля. Поединки продолжаться до 3-х побед одной из команд. Напомним, в прошлом сезоне «Шахтер» выиграл титул только в 5-м матче финальной серии.