1200h90 2

Сына и внука Софии Ротару задержали на границе с Молдовой за попытку незаконного выезда — украинские СМИ

000029 1551690784 338775 big

София Ротару. Фото Instagram

Украинские СМИ информируют, что на украинско-молдавской границе была задержана группа из девяти человек, участниками которой были, предположительно, сын и внук известной певицы Софии Ротару, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на РИА Новости.

По данным газеты «Страна.ua», их задержали около г. Могилев-Подольский за попытку незаконно пересечь государственную границу Украины. Издание уточняет, что среди задержанных были восемь украинских граждан призывного возраста и один гражданин Молдовы, так называемый «поводырь».

Ранее пресс-служба МВД Украины сообщала, что мужское население продолжает попытки уклониться от мобилизации и выехать из страны. Для этого они прячутся в багажниках автомобилей и в поездах, притворяются иностранцами, предлагают пограничникам крупные взятки и др.

Смотрите также:

telegram
Yandex Zen logo
Goolge logo
В Минске троллейбус сбил двух пешеходов

Троллейбус сбил двух сотрудников дорожной организации в столице 12 февраля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ГАИ.

В Минске троллейбус сбил двух пешеходовВ Минске троллейбус сбил двух пешеходов

Авария случилась на пересечении ул. Руссиянова с пр. Независимости примерно в 11:50. При повороте налево 43 – летний водитель троллейбуса наехал на работников, находившихся на проезжей части. Мужчины получили травмы различной степени тяжести. Их доставили в учреждение здравоохранения для обследования.

photo 2025 02 12 16 37 34

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте аварии работает следственно-оперативная группа.

photo 2025 02 12 16 37 37

photo 2025 02 12 16 37 35

Фото и видео ГАИ Минска

Столичную молодежь приглашают поучаствовать в киберспортивном турнире

Центральный районный комитет ОО «БРСМ» совместно с Белорусской федерацией киберспорта и Представительством Россотрудничества в  Беларуси проведут киберспортивный турнир среди столичных школьников 19 февраля, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

компьютерные игры

Фото носит иллюстративный характер

Турнир по компьютерной игре Counter-Strike 2 пройдет в два этапа. Сперва в онлайн-квалификации примут участие школьные команды из всех районов Минска. Вскоре среди них определят десять сильнейших команд, которые будут приглашены на гранд-финал — серию решающих матчей на настоящей киберспортивной арене. Именно там лучшие игроки сразятся за звание чемпионов.

— Если вы хотите поучаствовать, регистрация все еще открыта. Для этого нужно обратиться в любой районный комитет БРСМ столицы, либо к представителям молодежной организации в своей школе или колледже. Спешите поучаствовать, ведь наш турнир — это уникальная возможность для молодых киберспортсменов проявить себя и получить ценный опыт соревновательной игры, — рассказали в Центральном РК ОО «БРСМ».

Победители получат крутой набор техники для оттачивания своего мастерства: клавиатуры, наушники и компьютерные мыши.