Таэквондисты из минского «Олимпика» выиграли в общекомандном зачете городской турнир

В спорткомплексе «Атлант» прошел XIV Открытый городской детско-юношеский турнир «Олимпийские надежды» по таэквондо, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

— В лидерах в медальном зачете оказались минские спортсмены — на их счету около 70 % всех наград, — отметил один из организаторов соревнований директор клуба «Олимпик» Сергей Шелюта. — Оно и понятно: столичное представительство было огромным. Так, «Олимпик» выиграл командный зачет, на втором месте — «Спартак», на третьем — областная комплексная СДЮШОР. Из гостей хорошо выступили спортсмены из Санкт-Петербурга, Светлогорска.

1O9A7210

1O9A7213

Помимо боев в контактном виде прошли соревнования в разделе технических комплексов (бесконтактный вид — пунсе). Выступили около 50 человек.

1O9A7215

1O9A7231

Всего участие в турнире приняли более 400 человек (мальчики, девочки) из Беларуси и России. Атлеты были разбиты на четыре возрастные группы. Для кадетов эти состязания стали завершающими перед первенством страны, где пройдет отбор на чемпионат Европы.

1O9A7232

1O9A7235

Впервые турнир был проведен в 1997 г. Тогда на даянге сражались исключительно минские бойцы. В последующие годы начали приезжать спортсмены из всех регионов страны, соперники из других государств. По ряду причин от проведения соревнований пришлось отказаться. Пауза затянулась на пять лет.