Ташкентский «Хумо» обошел команду «Динамо-Минск» в борьбе за Кубок губернатора в Нижнем Новгороде

ХК «Динамо-Минск» проиграл ташкентской команде «Хумо» на Кубке губернатора Нижегородской области – 1:5, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на сайт клуба.

С первых минут тайма узбекские хоккеисты лидировали. Шайбы в ворота белорусов в первом периоде забросили Алексей Пепеляев и Иван Яценко. Во втором периоде голевой дубль Евгения Григоренко и точный бросок Павла Здунова увеличили счет до 5:0.

Минские «зубры» в заключительном периоде отыграли одно очко. Александр Павлович забил гол в ворота противника. К сожалению, Иван Дроздов не смог реализовать штрафной бросок.

В финале Кубка губернатора в Нижнем Новгороде встретятся хоккеисты местного «Торпедо» и московского «Динамо».

«Зубры» 17 и 18 августа в ходе подготовки к сезону выступят в решающей стадии Кубка Беларуси в Орше.